«Разберемся в раздевалке»: Николай Заварухин не готов выносить сор из избы

Крайне сдержанные комментарии главного тренера «Сибири» Николая Заварухина на пресс-конференции после матча с клубом «Куньлунь ред стар» оставили больше вопросов, чем ответов. Проигрыш пекинцам со счетом 1:3 после того, как неделю назад разгромили их на выезде 6:1, вызвал у болельщиков горечь.

«Разберемся в раздевалке»: Николай Заварухин не готов выносить сор из избы
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Положении «Сибири» после этого матча из шаткого превратилось в безнадежное: в отличие от своего соперника, безнадежно застрявшего на самом дне турнирной таблицы, у новосибирцев оставались теоретические шансы побороться за плей-офф. Впрочем, Николай Заварухин, кажется, считает, что они еще есть:

«Я верю в команду. Мы будем бороться до последней игры»

Заварухин не стал комментировать предположение журналистов, что уже пора признать текущий сезон проигранным и начать готовиться к следующему. Например, пробовать игроков из ближайшего резерва, а ведь в «Сибирских Снайперах» есть ребята, которых вполне можно начать обкатывать на «взрослом» льду.

Относительно отдельных игроков комментарии были еще менее информативными. Прежде всего, вопросы у журналистов были к игре Микаэля Руохомаа. Хотя он лидер команды по забитым шайбам, но в последних матчах он не производит впечатления активного игрока, заинтересованного в победе.

«Разберёмся с этим в раздевалке, не будем выносить это из коллектива», ‒ ответил Заварухин.

Также непонятно длительное отсутствие Миловзорова и Санникова, которых нет в списке травмированных.

«Если бы они были здоровы, то играли бы. Если их нет в списке травмированных, то это не значит, что они здоровы», ‒ пояснил тренер.

Вероятно, сам Николай Заварухин готов к любым поворотам судьбы:

«Будут ли радикальные меры после этого поражения? Вам виднее. Я понимаю, что журналисты оценивают мою работу. Понимаю, о чём вы говорите, но это ваше право».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру