Новосибирской биатлонистке в Оберхофе не удалось снова стать шестой

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году этапы Кубка мира по биатлону проводятся по новым правилам. Чтобы сократить число переездов, в каждом из мест проведения соревнований проводится два этапа. Сейчас в германском Оберхофе проходит шестой этап, и для российской сборной он разительно отличается от предыдущего, пятого оберхофского этапа.

Новосибирской биатлонистке в Оберхофе не удалось снова стать шестой

Всего неделю назад сибирские болельщики радовались небольшому, но очень обнадеживающему триумфу своей землячки Евгении Павловой: в спринтерской гонке она заняла шестое место, вплотную приблизившись к ее лидерам. Сегодня все в том же Оберхофе прошла точно такая же спринтерская гонка, однако Павлова заняла только 43-е место. С двумя штрафными кругами она отстала от победителя, норвежки Тириль Экхофф, почти на две минуты. Нужно отметить, что и сама Тириль стреляла не безупречно – ей пришлось зайти на один штрафной круг, то есть сибирячка проигрывает ей, что называется, «ногами».

«Накопилась очень большая усталость, организм не успевает восстанавливаться», ‒ прокомментировала свой проигрыш Павлова после гонки.

По ее словам, проблема носит не психологический характер (накануне она проиграла смешанную эстафету, где выступала в паре с Матвеем Елисеевым):

«Совершаем ошибки, делаем выводы, двигаемся дальше», ‒ объяснила Евгения Павлова свой спортивный принцип.

Но неидеальная физическая форма не позволила ей развить достаточную скорость на дистанции – даже два промаха отбросили ее за пределы очковой зоны, так что эта гонка спортсменке в зачет не пойдет.

Впрочем, ее точность можно считать неплохой по сравнению со стрельбой ее подруги по команде Ирины Казакевич: она на стойке допустила пять промахов из пяти и завершила гонку 72-й.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру