Губерниев прокомментировал результаты российских биатлонистов на этапе КМ в Оберхофе

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе, где лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший десятым.

«Елисеев молодец! У нас всё по-прежнему натужно, но движение вверх есть. Хоть и медленно, но есть. У нас в топ-15 два человека с поправкой на состояние Логинова. Команда хоть как-то, но сражается. Думаю, что в масс-старте, где четыре рубежа, наша тройка будет вполне боеспособна. Я от своих слов не отказываюсь, я жду на этом этапе не только эстафетной медали, но и индивидуальной», — заявил Губерниев.

Как сообщает портал Metaratings, Елисеев стал 10-м в спринте, отстав от победителя Йоханнеса Бе на 47,5 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе, при этом став лучшим среди россиян. Вторую строчку занял норвежец Стурла Холм Легрейд. Тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер.

Россиянин Александр Логинов стал 21-м, Кирилл Стрельцов — 30-м, Евгений Гараничев — 44-м, Игорь Малиновский — 92-м.