«Дракой хотел встрепенуть команду»: капитан «Сибири» о поражении от «Куньлуня»

«Если не получается в атаке – любые способы хороши», ‒ заявил Евгений Чесалин, признавшись, что в драку с нападающим «Куньлуня» Алексеем Торопченко ввязался намеренно.

«Дракой хотел встрепенуть команду»: капитан «Сибири» о поражении от «Куньлуня»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Новосибирцы к этому моменту проигрывали 3:0, и команда выглядела настолько плохо, что болельщики на трибунах освистывали игроков «Сибири» даже тогда, когда они владели шайбой.

«Считаю, мы показывали отвратительный хоккей. Какой-то нефарт, неудача, не хочет шайба идти в ворота. Хотел встрепенуть команду», ‒ оправдывался Евгений Чесалин после матча.

«Встрепенуть» решил за счет молодого нападающего пекинцев Алексей Торопченко:

«Он (Чесалин) хотел провести силовой прием, но не успел. Я обернулся и спросил: «ты что делаешь?», а он снял перчатки…», ‒ описал начало драки Алексей Торопченко.

На вопрос журналистов, каково было драться с «такой дюймовочкой» (Евгений Чесалин на 10 лет старше, на 20 см ниже и на полтора десятка килограммов легче своего оппонента), Торопченко смущенно отметил, что на льду в таких ситуациях выбирать не приходится, «нельзя же заднюю (передачу) давать».

Евгений Чесалин высказал свое мнение относительно причин «отвратительного хоккея»: 

«Наверное, эмоций не хватает, но каждый из нас профессионал. Каждый должен доставать их — неважно, откуда».

Если команда справится с этой задачей, то еще не все в этом сезоне потеряно:

«Понимание, как ликвидировать отставание от зоны плей-офф, конечно, есть. Нам нужно выкладываться в каждом матче. И следующие, и предыдущие матчи — решающие для нас. Мы отдаём на ровном месте очки, которые нам жизненно необходимы».

Евгений Чесалин признал, что проблемы есть не только с соперниками, но и внутри команды:

«Есть ли единый коллектив, если сравнивать с прошлым сезоном? Есть, но не такой сплочённый. В целом, есть, за что цепляться и бороться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру