В КХЛ закрылось трансферное окно: с чем осталась «Сибирь»

Под разговоры об усилении состава «Сибирь» лишилась трех нападающих и так и не дождалась нового легионера.

В КХЛ закрылось трансферное окно: с чем осталась «Сибирь»
Фоо со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Хоккейные болельщики провели нервную ночь у экранов компьютеров: все ждали закрытия трансферного окна в КХЛ и самых интересных сделок, которые, как известно, совершаются непосредственно перед дедлайном. Однако ожидания новосибирцев были жестоко обмануты.

«Сибирь», которая все еще не утратила надежды на выход в плей-офф, должна была усилить свой состав «мощным легионером», на это не раз намекало руководство клуба. В качестве наиболее вероятной кандидатуры эксперты называли Дэна Секстона из екатеринбургского «Автомобилиста». Среди интересующихся 33-летним американцем была не только «Сибирь», однако уральский клуб передумал отпускать форварда – об этом стало известно еще неделю назад.

Вместо ожидаемого Секстона «Сибирь» подписала контракт с другим «автомобилистом» ‒ 25-летним Никитой Сетдиковым. В этом сезоне он практически не выходил на поле в КХЛ, зато неплохо играл в ВХЛ, в «Горняке», забросив за 28 матчей 8 шайб и отдав 12 голевых передач.

Неделю назад в Новосибирске появилось еще двое новичков – 28-летние братья Ушенины, перешедшие к нам из «Амура». Их тут же выставили на поле против их бывшей команды и они успешно забили каждый по голу.

В то же время «Сибирь» осталась без трех нападающих. Сначала был расторгнут контракт с так и не успевшим толком разыграться у нас Пеккой Йормаккой (играет сейчас в «Витязе»), затем с Александром Торченюком – сегодня стало известно, что его взял «Спартак». Наконец, пока неофициально, но с высокой степенью вероятности можно говорить о том, что 34-летний Владимир Первушин решил завершить свою спортивную карьеру.

Все остальные слухи и предположения так и остались слухами и предположениями. Состав «Сибири» на вторую половину сезона определен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру