Матч-реванш «Сибири» и «Амура» завершился серией штрафных бросков

Сегодняшний домашний матч «Сибири» до последнего держал болельщиков в напряжении: вничью закончилось и основное время, и овертайм. Только серия буллитов смогла выявить сильнейшую команду, и ею снова стала «Сибирь»!

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях, видео из группы ВКонтакте "АСТ 54"

В первом и третьем периоде команды обменялись голами. В первом периоде Юусу Пуустинен сумел быстро сравнять счет, а в третьем, после безголевого второго периода новичок «Сибири» Владислав Ушенин вывел на какое-то время команду вперед.

Напомним, братья-близнецы Ушенины вошли в состав «Сибири» всего неделю назад, и сразу отметились голами: Вячеслав в прошлом матче, Владислав – в сегодняшнем. Любопытно, что их дебют в «Сибири» состоялся в матчах с «Амуром», где они играли до последнего времени.

В овертайм команды вышли со счетом 2:2 и уже порядком уставшими, так что и дополнительное время закончилось с теми же цифрами на табло. Все решила серия буллитов, в которой решаюшим оказался гол Александра Шарова. Окончательный счет 3:2, победа остается за «Сибирью»!