Матч «Сибирь» ‒ «Амур» едва не перешел в овертайм

В домашнем матче «Сибири» с хабаровским «Амуром» хозяева едва не упустили победу на последних секундах матча: забив три шайбы в первом периоде новосибирские спортсмены расслабились, а «тигры» едва не сравняли счет на последних секундах матча.

После результативного и очень приятного для новосибирских болельщиков первого периода, «Амур» собрался и не только дал хозяевам льда достойный отпор, но и начал активно контратаковать. Уже во втором периоде возле ворот Харри Сятери было немало острых моментов, а в третьем начались и голы.

После того, как «Амур» сумел забить вторую шайбу в ворота новосибирского голкипера за три минуты до окончания матча, у гостей появился реальный шанс перевести встречу в овертайм и попробовать начать все с чистого листа. Оставив ворота пустыми, хабаровчане ринулись в атаку вшестером и, нужно признать, были довольно близки к успеху: по накалу последние две минуты встречи были, пожалуй, острее, чем остальные 58. Удача была сегодня на стороне «Сибири», команде удалось сохранить свое минимальное преимущество до финальной сирены. Цепь неудач прервана, «Сибирь» побеждает со счетом 3:2.