«Сибирские Снайперы» об уникальном рекорде в МХЛ: «Мы сумели попасть в историю»

Недавно мы рассказывали, что хоккеисты новосибирской молодежки «Сибирские снайперы» поставили уникальный рекорд МХЛ: лучшими игроками недели (лучший вратарь, защитник и нападающий) признаны спортсмены одной команды – нашей. Голкипер Владислав Щербаков, защитник Алексей Варенник и нападающий Сергей Дубакин рассказали, каково стать рекордсменами лиги.

Владислав Щербаков, голкипер «Сибирских Снайперов», считает, что такой выдающийся результат – следствие точного выполнения тренерских установок и немного везения.

‒ Мы тщательно обсудили нашу игру и выполняли тренерскую установку в каждом матче. На прошлой неделе вся команда сыграла на максимуме, плюс, конечно, во многих моментах повезло – за счет этого и попали в топ лучших игроков недели.

О необычной четырехматчевой домашней серии с «Сарматами», закончившейся неожиданным поражением сибиряков, Щербаков говорит с удовольствием:

‒ Когда четыре матча подряд играешь против одних и тех же хоккеистов, хорошо узнаешь соперника, можешь предугадывать его действия. Тут начинается битва характеров: все матчи получились очень напряженными, но на четвертую игру нас не хватило. Очень обидно проиграли: вели со счетом 3:0 после первого периода, а в итоге уступили 3:5. Первые 50 минут матча все шло ровно и спокойно, но затем началась какая-то паника и расхлябанность. Это поражение всех расстроило, но пора перевернуть эту страницу и спокойно продолжать сезон: хорошо, что время все исправить у нас есть.

Алексей Варенник, защитник «Сибирских Снайперов», тоже отдает должное тренерским наставлениям:

‒ Секрет успеха на прошлой неделе – правильная тренерская работа и слаженная командная игра. О том, что мы стали игроками недели я узнал после одного из победных матчей: ребята, которые не попали в состав, увидели новость первыми и объявили об этом в раздевалке. Все нас поздравили, было приятно попасть в историю таким образом. По статистике этот сезон – лучший в моей карьере.

Ну а нападающий Сергей Дубакин, играющий уже не только за «Сибирских Снайперов», но и за взрослую «Сибирь», ценит, что стал героем уникального события в жизни МХЛ.

‒ На прошлой неделе мы нашли свою игру: в команде появились особая «химия» – мы сами получали огромное удовольствие от побед и набранных очков. Приятной неожиданностью стало то, что все три лучших игрока прошлой недели – из «Сибирских Снайперов»! Это уникальное событие дорогого стоит – здорово, что именно мы сумели попасть в историю!