Заключительный матч домашней серии «Сибири» начался не по плану

В последнем из четырех домашних матчей «Сибирь» встречается с «Витязем» из подмосковного Подольска. После первого периода счет 0:1 в пользу гостей.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

О голе, забитом «Сибири», можно с уверенностью сказать: мы сами себе его забили. В середине первого периода за подножку на две минуты удалили нападающего Никиту Шашкова, а спустя несколько секунд – защитника Юрки Йокипакку. Играя втроем против пятерых «витязей» новосибирцы закономерно пропустили шайбу: спустя минуту после гола наши ребята вернулись на лед, но было уже поздно.

Если закрыть глаза на этот печальный момент, то в первом периоде «Сибирь» выглядела активнее – сделала вдвое больше бросков (хотя в створ бросала столько же, сколько и соперники). Зато «Витязи» играли агрессивно – вдвое больше силовых приемов.

Смотрим второй период и надеемся, что обойдемся без таких досадных удалений!