Невероятный реванш «Сарматов» в Новосибирске, «Снайперы» терпят поражение

Четвертый и последний матч домашней серии игр новосибирской хоккейной молодежки «Сибирские снайперы» с оренбургскими «Сарматами» завершился неожиданным разгромом хозяев льда. Фактически оренбужцы отыграли в четырех матчах только один период, но какой!

Фото со страницы ХК "Сибирские снайперы" в социальных сетях

Напомним, в трех предыдущих матчах победа оставалась за «Сибирскими снайперами». Но если первый матч серии в пятницу, 4 декабря, сибиряки выиграли легко со счетом 3:1, то в двух следующих играх победы были уже волевыми, вырванными у «Сарматов» в нелегкой борьбе со множеством силовых приемов (что, вообще говоря, не характерно для юношеского хоккея).

И вот в последней встрече серии «Сарматы» собрались и «порвали» противника. Впрочем, начало встречи совершенно не предвещало такого исхода: шайбы в ворота соперника забили наши ведущие форварды Дмитрий Овчинников и Макар Никишанин, а Антон Гордеев довел преимущество сибиряков до комфортного счета 3:0. Единственная ответная шайба «Сарматов» во втором периоде выглядела, скорее, как гол престижа, чем как серьезный отпор сопернику.

Однако в третьем периоде, когда оренбуржцам уже было совершенно нечего терять, они ,наконец показали, на что способны. В то время как «снайперы» готовились почивать на лаврах, в их ворота влетели четыре шайбы!

Итоговый счет встречи – 3:5 в пользу оренбуржцев, «Сарматы» доказали, что они – команда, с которой стоит считаться до последней секунды матча.