«У вратаря будет пузо в синяках»: как сыграли ХК «Сибирь» и «Куньлунь»

«Сибирь», сенсационно разгромившая на выезде московский ЦСКА со счетом 5:1, с некоторым скрипом, но все же прошедшая через неудачников Западной конференции – рижское «Динамо» (3:2), неожиданно споткнулась о «Куньлунь Ред Стар» ‒ «драконы» прочно обосновались в самом низу турнирной таблицы Востока.

Фото с сайта ХК "Сибирь"

Перед домашней встречей с «Сибирью» у «Куньлуня» была совершенно безнадежная серия из девяти поражений, так что новосибирские болельщики не особенно тревожились об исходе матча, а зря. В Мытищах «Сибирь» проиграла со счетом 1:0, единственная шайба в ворота Харри Сятери влетела в середине второго периода.

Невозможно сказать, что «снежинки» не играли: в том же втором периоде они на голову превосходили «драконов» и по времени, проведенному в атаке, и по количеству бросков. Но… ни один из 47 бросков «Сибири» в этом матче не достиг цели. Болельщики даже шутили, что у вратаря «Куньлуня» Дмитрия Шикина будет «все пузо в синяках» ‒ наши форварды, казалось, намеренно целились сегодня не в ворота соперника, а в их вратаря.

Впрочем, следует признать, что голкипер «драконов» сегодня определенно был в ударе и половина заслуг в победе команды принадлежит именно ему.

Теперь «Сибирь» возвращается в Новосибирск, чтобы передохнуть и 1 декабря начать очередную серию домашних матчей со встречи с московским «Спартаком».