Забыть, как страшный сон: итоги матча ХК «Сибирь» - «Динамо Минск»

Ужасающий разгром «Сибири» на домашнем льду – матч с минским «Динамо» завершился со счетом 6:0.

Увы, судьба матча была решена в первые 10 минут, когда в ворота сибиряков залетело подряд пять шайб от «зубров». Молодая белорусская команда (сегодня минчане выпустили на лед трех 19-летних игроков) переиграла сама себя: единственное, о чем приходилось беспокоиться Михаилу Грабовскому, исполнявшему обязанности главного тренера, ‒ как бы его подопечные «не зарвались».

Задача «Сибири» в третьем тайме была несложной – забить хотя бы одну шайбу, чтобы не потерять лицо перед своими болельщиками. Однако минчане не позволили им даже этого, «снежинки» проиграли всухую, несмотря на то, что в какой-то момент хозяева льда играли в большинстве, 3 на 5.
Теперь перед тренерским штабом «Сибири» стоит непростая задача: восстановить моральный дух игроков перед встречей с «Авангардом», которая состоится послезавтра.

Ну и интересный факт для любителей статистики: минское «Динамо» поставило в этом матче рекорд скорострельности – еще никто в КХЛ не забивал пять шайб подряд менее чем за 11 минут.