Второй период матча ХК «Сибирь» - «Динамо Минск»: затоптаны Зубрами

«Позор полнейший, так нельзя играть в хоккей» ‒ так прокомментировал после второго периода капитан «Сибири» Евгений Чесалин игру своей команды.

Во втором периоде сибиряки собрались, а белорусы, начавшие период с преимуществом в пять шайб, наоборот, расслабились, так что в ворота хозяев льда влетела всего одна шайба. Она была почти неизбежна: «Сибирь» осталась не просто в меньшинство, а вообще – втроем. Итог второго периода – 6:0.

Болельщики уже вспомнили о «проклятии Евротура»: паузы в игровом графике не первый год поразительным образом выбивают «Сибирь» из колеи. После победного матча с «Нефтехимиком» прошло 10 дней, и команду словно подменили: хотя по статистике мы «перебросали» гостей, эффективность наших хоккеистов была нулевой.

Ну и хорошая новость: один из болельщиков уговорил талисман «Сибири» ‒ Снеговика ‒ помочь ему сделать предложение своей избраннице. При счете 6:0 девушка ответила своему возлюбленному «Да» прямо на стадионе. «Сибирь», если вас и это не вдохновит, то мы не знаем, что делать!