Новосибирский проект «Герои с нашего двора!» реализуют в Сочи

Сразу четыре серии проекта «Герои с нашего двора!» запустили в Олимпийском Сочи.

Новосибирский проект «Герои с нашего двора!» реализуют в Сочи
Фото Александра Борматова

В городе-курорте Сочи жители и гости с интересом и воодушевлением приняли баннеры с юными спортсменами, появившиеся на улицах. Краснодарский край стал для федерального проекта «Герои с нашего двора!» 24 регионом присутствия в России.

Как отметил автор и руководитель проекта «Герои с нашего двора!», координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» по Сибири Александр Борматов, идею проекта в департаменте физической культуры и спорта города Сочи восприняли очень тепло. Его сотрудники помогали с запуском проекта.

«Здесь находится масса современных спортивных объектов, построенных к Олимпиаде 2014 года и позже. Сюда круглый год приезжают десятки тысяч спортсменов и туристов со всей страны: летом – к морю, зимой – покататься с гор. Поэтому для меня особая гордость и честь запустить проект в Сочи и показать всем местных талантливых детей, рассказать об их высоких достижениях», - пояснил Александр Борматов.

Он уверен, что вскоре участники проекта покажут выдающиеся результаты на европейском и мировом уровне. Александр Борматов надеется, что многочисленные гости города-курорта Сочи вдохновятся проектом «Герои с нашего двора!», и захотят его реализовать в своих регионах.

Фото Александра Борматова

Координатор проекта лично присутствовал на фотосессии и познакомился со всеми спортсменами. Всего в Сочи реализовали 4 серии проекта: «Герои с нашего двора!», «Тренер с нашего двора!», «Герои с неограниченными возможностями!», «Спасибо, папа!».

По словам заместителя директора департамента физической культуры и спорта города Сочи Анастасии Ахтырской, в новосибирском проекте участвуют выдающиеся сочинские спортсмены, чемпионы России и Европы, победители и призеры мировых первенств и обладатели всевозможных кубков, а также лучшие тренеры..

«Его главная цель – содействие развитию школьного и дворового спорта и популяризация здорового образа жизни. Жители города должны знать о достижениях своих спортсменов, их лица должны быть узнаваемыми, ими нужно гордиться. Сочинцы проявили огромный интерес к проекту. Мне очень приятно видеть, как люди подходят к баннерам «Героев» и внимательно изучают информацию о них», - сообщила Анастасия Ахтырская.

Она также рассказала, что в 2021 году в «Героях с нашего двора» будут участвовать новые сочинские спортсмены. Правда, чтобы быть сфотографированным на баннер они должны вернуться с предстоящих соревнований победителями. Пока же примером для всего Сочи стали первые местные «Герои с нашего двора!».

«Было приятно и очень неожиданно участвовать в таком интересном проекте. Там мне вручили серебряный знак отличия «Герои с нашего двора!». Хочу поблагодарить организаторов за это приглашение», - поделился впечатлениями победитель первенства Мира по шахматам Артем Лебедев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру