Футбольный клуб «Новосибирск» одержал крупную победу в Самаре

Сегодня новосибирские футболисты встретились в гостях с клубом «Крылья Советов - 2» из Самары. И хотя самарцы обретаются в самом низу турнирной таблицы, которую сибиряки, напротив, возглавляют, такой разгромной победы «Новосибирск», похоже и сам не ожидал.

Фото сайта ФК "Новосибирск"

Зная, что соперник сегодня не самый сильный, тренерский штаб ФК «Новосибирск» позволил себе поэкспериментировать с составом. Однако никакие перестановки не компенсируют разницу в классе команд: первый гол в ворота самарцев Евгений Корбут забил уже на третьей минуте матча – комментатор на стадионе еще не успел перечислить составы команд. Спустя три минуты его поддержал Антон Макурин. В середине первого тайма хозяева поля собрались и закатили мяч в ворота нашего капитана Николая Цыгана, однако новосибирцы ответили на эту атаку целыми тремя голами: Владиславв Семенишина и еще двумя – Антона Макурина. Таким образом, Антон оформил хет-трик уже в первом тайме!

Второй тайм начался с подавляющим преимуществом сибиряков: счет 1:5. Не удивительно, что особого энтузиазма команды уже не испытывали, ведь судьба матча была фактически решена. так что команды обменялись голами (у нас забил Никита Балахонцев), и счет 2:6 вернул новосибирцам первое место в турнирной таблице, которое временно переходило к Тюмени.

Следующий матч новосибирцы 2 ноября играют дома с «Динамо» из Барнаула. Болеем за наших!