«Может, в церковь сходить…»: защитник «Сибири» о матче с «Йокеритом»

Вчерашний матч с хельсинкской командой «Йокерит» новосибирская «Сибирь» выиграть не смогла, но сражалась героически и после первого периода даже вела в счете. О проигрыше, который, тем не менее, внушает оптимизм, рассуждает защитник новосибирской команды Андрей Ермаков.

«Может, в церковь сходить…»: защитник «Сибири» о матче с «Йокеритом»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

‒ Нам не хватило совсем чуть-чуть. Пропустили быстрый гол, но потом выровняли игру, ‒ поясняет Ермаков, рассказывая, как в первом периоде отвечали ответным голом на каждую шайбу финнов. Возможно, будь наш противник послабее, этого хватило бы, чтобы додавить игру. Но «Йокерит» очень опытная и умелая команда, как говорит Ермаков, «мастеровитая». Он признался, что «Сибирь» много раз изучала и разбирала их стиль игры.

Рассуждая о перспективах команды, Ермаков уверяет, что до успеха нам не хватает самой малости, одной единственной победы:

‒ Надо просто одержать одну победу, а потом мы сядем в лодочку и поплывём по течению. У нас всё есть, просто где-то не везёт. Может, в церковь сходить? Проигрываем в одну шайбу, пропускаем на последних минутах…

Что до последней игры с «Йокеритом», то, несмотря на проигрыш, Андрей Ермаков уверен, что команда проявила себя хорошо:

‒ Хейтеры пишут, что у нас нет команды, но мы доказываем, что это не так. Главное, чтобы в плей-офф такого не было... Игра, если не говорить о результате, нас устраивает, — цитирует Ермакова издание «Чемпионат».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру