ФК «Новосибирск» выиграл дома у тольяттинской «Лады»

После того, как первый период окончился со счетом 1:0 в пользу сибирской команды, футбольные болельщики из Новосибирска воспрянули духом. И не зря!

На 54-й минуте матча Максим Житнев сделал очень красивый дубль: Илья Сафронов, вышедший во втором тайме на замену, ловко отобрал мяч на чужой половине поля и легко обошел двух защитников; однако сам бить по воротам не стал, а мудро отдал мяч на фланг подоспевшему Максиму Житневу, оставшемуся без опеки тольяттинцев, а уже тот быстро и точно забил в ворота гостей.

после этого новосибирцы расслабились и «зевнули» атаку гостей по бровке: мяч даже не забили, он попросту «пропрыгал» в ворота мимо не успевшего отреагировать Николая Цыгана. однако этот мяч на 78-й минуте матча оказался единственной удачей гостей: встреча завершилась победой сибирской команды, а максим Житнев с семью голами уверенно догоняет лидера бомбардиров лиги Руслана Галиакберова из «КамАЗа», который забил восемь мячей.