«Сибирь» снова пропускает две шайбы за минуту, но тренер верит в лучшее

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин поделился первыми впечатлениями после проигрыша команды нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3.

По словам тренера, игра была неплохой, и у новосибирцев сегодня «была команда». Были моменты, когда сибиряки владели инициативой. Заварухин особенно выделил те несколько минут, когда команда вела в счете: по его мнению, вдохновленные успехом хоккеисты имели неплохие шансов забить гол и даже два, но не реализовали их «и получили в обратную сторону».

Причину тренер по-прежнему видит в напряженном игровом графике сибирской команды, поскольку «физиологию еще никто не обманул». Ну и не обошлось без уже запомнившегося болельщикам упоминания про «необязательные голы», который они с сарказмом предсказывают еще до начала послематчевых пресс-конференций:

‒ «Сибирь» снова пропустила две шайбы за минуту? Где-то потеряли концентрацию и неправильно сыграли в средней зоне. Это были необязательные голы, ‒ цитирует Заварухина издание «Чемпионат».