Матч «Сибири» и «Салавата Юлаева» завершился драматичной серией буллитов

Начали за здравие, кончили за упокой – именно этой поговоркой можно описать сегодняшний матч «Сибири». Начало встречи подарило новосибирским болельщикам столько надежд, что разочарование от совершенно провальной (в который раз!) для команды «снежинок» серии буллитов стало еще острее.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Напомним, основное и дополнительное время встречи завершилось результативной ничьей – 3:3. В первом периоде сибиряки безоговорочно лидировали, во втором – играли на равных, а в третьем периоде победа была упущена: уфимцы сумели сравнять счет. На серию штрафных бросков новосибирские болельщики уже давно смотрят без всякого энтузиазма, но сегодня команда «превзошла» сама себя: не забито ни одного гола из пяти бросков. Хотя болельщики и упрекают нашего вратаря Харри Сятери за недостаточно хорошую форму, но следует признать, что пока мы не научимся забивать буллиты, никакой вратарь не гарантирует победы.

Особенно обидно, что проиграли мы наполовину молодежному составу «Салавата», изрядно прореженного в данный момент эпидемией коронавируса. Однако это не значит, что в будущее мы смотрим без оптимизма – верим, что чудо прошлого сезона непременно повторится и в этом году!