Голкипер ХК «Сибирь» Красоткин прокомментировал победу над «Торпедо»

23-летний вратарь Антон Красоткин, проводящий свой первый сезон в «Сибири», долгое время провел на скамейке запасных, хотя ярко выступил в первых играх и полюбился болельщикам. В сегодняшнем матче с нижегородским «Торпедо» он пропустил всего две шайбы – его вклад в победу «Сибири» со счетом 2:4 нельзя недооценивать. Впрочем, молодой голкипер уверен, что это во многом заслуга его партнеров по команде.

Голкипер ХК «Сибирь» Красоткин прокомментировал победу над «Торпедо»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

‒ Ребята много на себя поймали бросков, сыграли строго по заданию, не дали «Торпедо» шансов забросить третью шайбу. Сколько сделали партнёры, сколько отсекали соперников! Я видел чистые броски. Ключевым моментом было то, что мы сыграли чётко по заданию. Спасибо большое ребятам, ‒ прокомментировал он сегодняшнюю игру изданию «Чемпионат».

Антон рассказал, что узнал о том, что сегодня будет играть, только утром. И хотя он уже месяц был без игровой практики, но оказался полностью готов к матчу и не обижается на тренеров, придержавших его на скамейке запасных:

‒ В команде сейчас три вратаря и прерогатива тренеров решать, кто будет выходить на лёд. Нам остаётся только показывать своей игрой, кто будет достоин места в составе.

Доволен он и работой с приглашенным финским тренером вратарей Яри Каарелой. Красоткин отметил, что Каарела преподносит игру с нового ракурса, и у него есть чему поучиться:

‒ Мне нравится работать с ним, потому что он подсказывает много нюансов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру