Бывали игры и похуже: ХК «Сибирь» проиграл питерскому СКА

Матч начался для сибиряков довольно оптимистично: быстрый гол от Комарова и второй – от Саюстова позволили завершить первый период со значительным преимуществом, 2:0 в пользу новосибирцев. Однако во втором периоде все пошло не так.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Сразу четыре шайбы влетели во втором периоде в ворота Харри Сятери, а ответить на эту канонаду смог только Пастухов. Конечно, счет 3:4, с которым окончился второй период, был далеко не катастрофой, однако, видимо, деморализовал команду. В третьем периоде Шашков сравнял счет, но СКА ответил на этот гол двумя шайбами – последняя влетела в пустые ворота, когда сибиряки заменили вратаря Сятери на шестого полевого игрока.

Болельщики недоумевают, почему нужно ставить в ворота подуставшего Сятери, и держать молодого и перспективного Красоткина, отлично показавшего себя в начале сезона, на скамейке запасных. Вообще защита, кроме разве что Юрки Йокипакка, выглядит несколько растерянной. Словом, тренерскому штабу есть над чем поработать, и нужно торопиться; хотя. как отмечают фанаты «Сибири», игра была боевая и «бывали игры и похуже», вкатываться в сезон нужно быстрее, времени на раскачку уже нет.