ХК «Сибирь» проиграл финскому «Йокериту»

Из Хельсинки новосибирцы возвращаются без завоеванных очков: матч окончился со счетом 5-2, увы, не в нашу пользу.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Игра была жесткой и местами «грязной» – тон здесь задавали финны. Если же говорить о спортивной составляющей матча, то первый период команды отыграли на равных, да и во втором не выглядела принципиально слабее: первая шайба была на счету сибиряка Комарова, и хотя затем финны забили две шайбы, «наш финн» Руохомаа сумел к середине второго периода сравнять счет.

А вот потом игра «Сибири» разладилась: мы позволили «Йокериту» забить еще раз во втором периоде и третий тоже начали с пропущенной шайбы. Конечно, новосибирская команда отыгрывала и не такие преимущества, тем более что на этот раз грубость финского нападающего Савинайнена была нам на руку: удаленный в середине третьего периода до конца игры она оставил свою команду сражаться в меньшинстве. Однако ни большинство на поле, ни еще более впечатляющее большинство, когда мы заменили вратаря Сятери на шестого полевого игрока, не привели сибиряков к успеху; мы только получили пятую, решающую шайбу в пустые ворота без Сятери.

На этом выездная серия «Сибири» завершается, и болельщиков ждут домашние матчи.