ХК «Сибирь» на выезде разгромил питерский СКА

Убедительной победой со счетом 1:4 окончился сегодняшний хоккейный матч «Сибири» и СКА из Санкт-Петербурга. Нужно отметить, что питерцы выставили против сибиряков не самый сильный состав, попросту – свою молодежку. Однако учитывая, что в Петербурге играет один из самых ярких и талантливых молодежных составов, сегодняшней победой новосибирцы могут по праву гордиться.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Игра началась с быстрого гола Гуркина, который СКА так же быстро сумели отыграть, да еще и в меньшинстве; однако уже во втором периоде питерцам нечего было противопоставить голам Чесалина и Пуустинена, а в третьем периоде Пуустинен сделал дубль, закрепив и так подавляющее преимущество «Сибири».

‒ Понимали, что у СКА есть проблемы с составом. Проходили такую ситуацию, надо отдать должное сопернику, вышли лучшие молодые ребята России, сборной. Рад, что победили. Сами выходим из этого состояния и потихоньку обретаем свою игру, ‒ заявил после матча главный тренер сибиряков Николай Заварухин изданию «Чемпионат».