Матч-шедевр: ХК «Сибирь» выиграл у рижского «Динамо»

Пожалуй, трудно вспомнить в последнее время другой матч, который держал бы зрителей в таком напряжении до последней минуты. Победа новосибирской команды со счетом 4:3 казалась невероятной до самого финального свистка.

Фото с официального сайта ХК "Сибирь"

После напряженного первого периода, окончившегося с нулевым счетом, в начале второго периода рижане занесли в ворота Красикова сразу три шайбы в течение 12 минут. После этого на ворота встал Харри Сятери, и это заполнило прореху на последнем рубеже обороны. Однако отыграться было совсем непросто: единственный гол от Юусо Пуустинена в середине третьего периода не давал надежды на спасение. Однако за три минуты до конца матча сибиряки предпринимают отчаянную попытку: достойно отстоявший в воротах Сятери отправляется на скамейку и новосибирская команда продолжает играть с пустыми воротами и шестью полевыми игроками. Большинство на площадке позволяет окончить основное время вничью: в ворота динамовцев одна за другой влетают шайбы от Миловзорова и Пуустинена. В овертайме все тот же Пуустинен забивает победную шайбу – наш финский герой сделал хет-трик.

Итог – 4:3 и невероятная нервная победа над рижским «Динамо»!