В Новосибирске прошел XXIII полумарафоне Раевича

Полумарафон имени Александра Раевича, одного из самых знаменитых и талантливых сибирских легкоатлетических тренеров, прошел в нашем городе в тринадцатый раз. Он пользуется в регионе такой популярностью, что уже давно стал сибирским фестивалем бега. Одна из самых красивых в стране городских трасс на этот раз приняла почти тысячу спортсменов любителей.

Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Кроме собственно полумарафонской дистанции в 21 километр была еще и сокращенная – 3 км. Обе дистанции представляют собой кольца на центральной улице города – Красном проспекте; ради любителей здорового образа жизни сегодня она была перекрыта.

Дистанцию в 21 километр пробежали 928 человек, победителем стал Анатолий Рыбаков, преодолевший это расстояние за час, четыре минуты и 29 секунд.

Спустя три часа после старта полумарафона в путь пустились 48 спортсменов, выбравших трехкилометровую дистанцию; здесь первым стал Матвей Карамышев с результатом 8 минут 59 секунд.

Призовой фонд фестиваля бега в этом году составил 1,3 млн рублей, за первое место на полумарафонской дистанции победитель получит 130 000 рублей.