Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл второй матч подряд в сезоне КХЛ

Новосибирская хоккейная команда проиграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Выездной матч регулярного чемпионата КХЛ в субботу, 5 сентября, завершился со счётом 4:3.

Хоккеисты из Нижнего Новгорода забили первую шайбу уже на третьей минуте игры. ХК «Сибирь» не отставал, и через две минуты сравнял счёт с помощью нападающего Дмитрия Саюстова.

После этого удача отвернулась от новосибирцев. «Торпедо» забросили в ворота «Сибири» две шайбы.

Во втором периоде Эрик О'Делл сразу забросил шайбу в ворота противника. Однако после этого соперники забили четвертый гол.

В третьем периоде новосибирцы отбили свой третий гол в ворота «Торпедо», однако матч так и завершился со счётом 4:3.

«Интересный матч получился. Проспали первый период, и он решил исход матча. Имели шансы в конце игры, но не хватает последнего броска и завершения. Замена Красоткина была попыткой разбудить команду. Претензий к нему нет. Сегодня немного не хватило нам крайних нападающих», – высказался по поводу игры главный тренер ХК «Сибири» Николай Заварухин.

В первом матче этого сезона ХК «Сибирь» не смог забить ни одной шайбы омскому «Авангарду».

Следующая игра пройдет 7 сентября с череповецкой «Северсталью».