Хоккей: «Сибирь» стартовала с проигрыша «Авангарду»

Чемпионат КХЛ для новосибирцев стартовал в подмосковной Балашихи с проигрыша. Сибиряки пропустили один гол от «Авангарда» и не смогли переломить ситуацию.

Хоккей: «Сибирь» стартовала с проигрыша «Авангарду»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальной сети "ВКонтакте"

Первый матч чемпионата КХЛ хоккеисты ХК «Сибирь» провели в подмосковной Балашихе, где встречались с омским «Авангардом». Игра началась с минуты молчания в память тренера Милоша Ржиги, который умер 1 сентября.

В этом сезоне омская команда будет принимать гостей на ледовом поле в городе Балашихе. Это связано с тем, что в Омске отсутствует подходящая ледовая арена.

Единственную шайбу в ворота сибиряков забил канадец Рид Буше, подписавший контракт с «Авангардом» летом., на 50-й минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин отметил, что подготовка к этой встрече вышла скомканная.

«Матч получился тяжелым с хорошим соперником, но я благодарен ребятам за самоотдачу. Неплохо оборонялись, конечно, большую часть времени провели в обороне. Были у нас и моменты, и хорошие контратаки, но не воспользовались ими», - сказал он.

Наставник команды посетовал, что матч проходил в неравных составах. Соперник смог реализовать свои преимущества, а сибиряки – нет.

«Нет претензий у меня к ребятам, была живая такая команда, и эта команда была достойна немного большего, чем такой проигрыш, особенно за самоотверженную свою игру. В заявке на матч сегодня были все, кто лучше готов физически, включая вратарскую линию», - заявил Николай Заварухин.

Следующий матч хоккеисты «Сибири» проведут в Нижнем Новгороде, где будут играть с местным «Торпедо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру