ФК «Новосибирск» заключил контракт с новыми игроками

За неделю в составе ФК «Новосибирск» появились три новых игрока: крайний полузащитник, нападающий и центральный защитник.

ФК «Новосибирск» заключил контракт с новыми игроками
Фото: группа ФК в социальной сети

Футбольный клуб «Новосибирск» пополнился на этой неделе сразу тремя новыми игроками. 

Никита Балахонцев 2002 года рождения, воспитанник футбольного клуба СКА. Зимой этого года Никита перешёл из родного клуба в новотроицкую «Носту», но так и не сыграл за уральский клуб из-за пандемии.

Иван Скученко 2001 года рождения из города Кемерово. С 16-летнего возраста тренировался в структуре ФК «Сибирь», затем выступал в Первенстве ЛФК за «Сибирь-М» и «Новосибирск-М». Иван работал с основой «Новосибирска» ещё на зимних учебно-тренировочных сборах, а сейчас подписал профессиональный контракт с клубом.

«Уровень игры Никиты Балахонцева, как и Ивана Скученко полностью удовлетворил тренерский штаб, поэтому клуб принял решение заключить с ними трудовое соглашение», — рассказал «Московскому комсомольцу в Новосибирске» пресс-атташе клуба Дмитрий Кондратьев.

В пятницу, 10 июля, на позицию центрального защитника приняли местного воспитанника — Евгения Корбута 1998 года рождения. Свою профессиональную карьеру начал в «Сибири-2», а за главную команду родного города дебютировал в кубковом матче. В минувшем сезон выступал во владимирском «Торпедо» в группе «Запад» ПФЛ.

Пополнение команды планируется дальше. Про сообщению пресс-службы ФК «Новосибирск», в ближайшее время клуб объявит о подписании новых контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру