ХК «Сибирь» проиграл в гостях «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

Задачу-минимум, выход в плей-офф чемпионата «Сибирь» уже выполнила, однако от сегодняшнего матча в Екатеринбурге сибирские болельщики ожидали большего. Напомним, в нынешнем сезоне команды уже провели три встречи, и все три выиграла «Сибирь»: 3-0, 4-3, 3-2.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Роковым для сибирских хоккеистов стал второй период: с разницей чуть более минуты в наши ворота влетели две шайбы от екатеринбуржцев. Одну из них сибиряки почти сразу же отыграли – шайбу на свой счет записал Романцев. Однако ни в оставшиеся минуты второго, ни в третьем периоде сравнять счет новосибирской команде не удалось. На последней минуте «Сибирь» решила последовать примеру «Барыса», с которым играла накануне: вратаря заменили дополнительным полевым игроком. Но прием, удавшийся казахстанской команде, окончательно разрушил надежды наших болельщиков на овертайм: третья шайба от уральцев влетела в ворота Сибири, когда там уже не было Харри Сятери. Итог встречи: 3-1, до конца регулярного сезона остается три матча.