«Это как про нас»: Юным фигуристам показали «Лёд 2»

Специальный показ фильма «Лед 2» провели в кинотеатре «Победа» для юных новосибирских спортсменов. На фильм ребята реагировали очень эмоционально, всерьез переживали, а финальной сцене, в которой главная героиня проводит успешное выступление, весь зал дружно аплодировал.

«Это как про нас»: Юным фигуристам показали «Лёд 2»

Сеанс спортивным детям города подарило региональное отделения партии «Единая Россия», приурочив его к Дню защитника Отечества. Александр Тарасов, президент областной Федерации фигурного катания на коньках, депутат горсовета Новосибирска и член фракции «Единая Россия», предваряя фильм, сказал юным спортсменам: «Быстрых побед в жизни не бывает. Они достигаются упорным трудом, сильной волей, умением преодолевать трудности – это знают все спортсмены. Вдохновляйтесь на достижение новых целей, и пусть этот праздник станет точкой отсчета новых свершений. Уверен, что впереди у вас будет много побед!» А Александр Морозов, замсекретаря регионального отделения партии и председатель бюджетного комитета заксобрания, напомнил: «Постоять за Отечество можно не только с оружием в руках, но и добрым делом, благородным поступком, вкладом в науку и культуру, спортивными победами. А наши юные спортсмены и спортсменки – профессионалы своего дела и патриоты – они очень нужны стране, потому что защищают интересы родной области и всей России на льду».

«Лёд 2» - это романтическая и спортивная история. В центре повествования хоккеист Саша и талантливая фигуристка Надя. Фильм пополнил список популярных и патриотичных фильмов о спорте «Движение вверх», «Тренер» и «Легенда 17».

Надя и Даша Смирновы

«Меня очень тронула история про девочку, которая, не смотря на запреты, тайком училась кататься на коньках. Я очень переживала за нее, особенно в финальной сцене выступления, когда она выполняла очень сложные прыжки», – поделилась своими эмоциями одиннадцатилетняя фигуристка Надя, которая пришла в «Победу» вместе со своей восьмилетней сестрой Дашей. Обе девочки - воспитанники школы фигурного катания имени Виктора Кудрявцева, занимаются у тренера Анастасии Масловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру