Гроза и сбой сигнализации парализовали движение электричек под Новосибирском

17 июля из-за грозы и неисправности светофоров шесть пригородных поездов задержались на час и более. Движение на южном направлении возобновилось только к вечеру.

Гроза и сбой сигнализации парализовали движение электричек под Новосибирском
Фото: Сиб.фм

Вечером 17 июля в Новосибирской области произошли массовые задержки пригородных поездов. Причиной стали погодные условия и технический сбой на железной дороге.

Как сообщили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», дневной поезд Новосибирск – Тогучин более часа простоял на перегоне Инская – Восточная и в итоге вернулся в областной центр с опозданием на 20 минут.

Основные проблемы начались около 18:05 на станции Юность, где вышла из строя сигнализация и перестали работать светофоры. Это привело к полной остановке движения в южном направлении. Из-за сбоя шесть пригородных поездов отстали от графика на час и более. Среди задержанных составов — экспрессы Новосибирск – Бердск и электрички до Черепаново и Искитима.

Часть пассажиров пересела на автобусы, однако они встали в пробку из-за закрытого железнодорожного переезда на Матвеевке. Движение электричек удалось восстановить около 19:30, однако задержки сохранялись вплоть до 23 часов.

Ранее мы сообщали, что из-за жары в Новосибирской области резко упал уровень воды в Оби.

Что еще почитать