Как сообщили в мэрии, сотрудники Городского центра наружной рекламы демонтировали киоск на улице Березовой и контейнер на улице Плахотного. Оба объекта были вывезены с территорий после проведения необходимых процедур.
Еще один крупный объект — ангар площадью более 260 квадратных метров на улице Ударной — владелец разобрал самостоятельно. Работы прошли в течение недели под контролем специалистов после получения соответствующего требования.
В городском учреждении отмечают, что собственникам незаконных объектов рекомендуют самостоятельно устранять нарушения. Такой подход позволяет избежать принудительного демонтажа и дополнительных расходов.
Работа по выявлению и ликвидации нестационарных объектов в Новосибирске проводится на постоянной основе и будет продолжаться в дальнейшем.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в рёх районах Новосибирска снесли незаконные торговые павильоны и сараи.