СК России возбудил дело после массового отравления детей в новосибирском развлекательном центре

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту массового отравления детей в Новосибирске. Поводом стали сообщения о госпитализации несовершеннолетних после посещения развлекательного центра «Джунгли Сити».

СК России возбудил дело после массового отравления детей в новосибирском развлекательном центре
Фото: сиб.фм

Следственный комитет России инициировал возбуждение уголовного дела после сообщений о массовом ухудшении самочувствия детей в Новосибирске. Об этом сообщили в Информационном центре ведомства.

По данным СК, в мае текущего года после посещения развлекательного парка «Джунгли Сити» несколько детей из детских садов обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции. Часть пострадавших была госпитализирована. Предварительно рассматривается версия, что причиной могла стать некачественная пища.

Информация о происшествии ранее поступила в Роспотребнадзор, который начал санитарно-эпидемиологическое расследование. Специалисты проверяют условия организации питания, соблюдение санитарных норм и возможные пути распространения инфекции.

По итогам лабораторных исследований и проверки будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

В Следственном комитете сообщили, что Александр Бастрыкин поручил руководству регионального управления СК возбудить уголовное дело и представить доклад о первых результатах расследования, а также итоговые выводы по завершении следственных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру