В Новосибирске по проектам КРТ построят 15 детских садов и 9 школ

В рамках проектов комплексного развития территорий в Новосибирске планируется возвести 15 детских садов и девять школ. Все объекты будут построены за счёт инвесторов без привлечения бюджетных средств.

В Новосибирске по проектам КРТ построят 15 детских садов и 9 школ
Фото: Сиб.фм

В Новосибирске продолжается реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ), предусматривающих создание новых социальных объектов. Как сообщил начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Евгений Улитко, в городе планируется построить 15 детских садов на 2,7 тысячи мест и девять школ, рассчитанных более чем на 5,2 тысячи учеников.

По его словам, часть объектов уже введена в эксплуатацию. За счёт застройщиков построены два детских сада на улицах Крылова и Гаранина, а также две школы на 1100 мест каждая — в микрорайоне «Европейский берег» и на улице Большевистской.

Кроме того, инвесторы финансируют модернизацию лицея №113 на улице Бориса Богаткова и реконструкцию корпуса лицея №22 «Надежда Сибири» на улице Советской.

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что город получает новые образовательные учреждения без дополнительных расходов из бюджета. По его словам, строительство, ремонт и модернизация школ остаются среди приоритетных направлений работы муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру