На Новосибирской гидроэлектростанции в ночь на 11 мая запланирован технологический сброс воды с пропуском плавающей древесины. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.
По информации ведомства, работы будут проводиться с 02:30 до 07:30 через водосливную плотину ГЭС. В результате сброса вниз по течению Оби ожидается вынос брёвен и других фрагментов древесины.
Отмечается, что плавающая древесина может представлять опасность для маломерных судов, включая надувные лодки, катера и гидроциклы.
Судовладельцам рекомендуют соблюдать повышенную осторожность в указанный период и по возможности воздержаться от выхода на воду 11 мая.