К концу недели в Новосибирске потеплеет до +18

После прохладных выходных с дождями синоптики обещают постепенный рост температуры. Пик — в субботу, 25 апреля.

К концу недели в Новосибирске потеплеет до +18
Фото: Сиб.фм

Жителей Новосибирской области ожидает заметное изменение погоды. После прохладных выходных, сопровождающихся дождями, в регионе начнётся постепенный рост температуры, который позволит сибирякам ощутить полноценное весеннее тепло уже к концу следующей недели.

Согласно прогнозам метеорологических сервисов, 19 апреля станет одним из последних «холодных» дней — столбики термометров не поднимутся выше +9°C, возможны осадки. Однако уже с начала новой недели ситуация начнёт меняться.

Начало недели (20–21 апреля) : дневные температуры будут держаться на отметках +5...+7°C.

Середина недели (22 апреля) : начнётся активный рост температуры до +14°C.

Четверг, 23 апреля : воздух прогреется до +16°C.

Пик потепления (суббота, 25 апреля) : столбики термометров достигнут отметки +18°C. Это станет самым тёплым днём в ближайшей декаде.

В последующие дни, вплоть до начала мая, в Новосибирске сохранится комфортная умеренная температура в диапазоне +13...+17°C. Несмотря на то, что временами возможны переменная облачность и небольшие осадки, общий тренд указывает на окончательное отступление холодов.

Стоит отметить, что вместе с потеплением в город придёт усиление ветра — к выходным порывы могут достигать 8–9 м/с. Прогноз погоды на грядущие майские праздники также выглядит благоприятным: существенных заморозков не предвидится, что даёт отличный повод для планирования активного отдыха на свежем воздухе.

Ранее мы сообщали, что Землю накроет мощная магнитная буря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру