По состоянию на утро 8 апреля 2026 года на дорожной сети Новосибирской области зафиксировано 54 случая, связанных с переливами и подтоплениями талыми водами. На семи участках движение полностью отсутствует. Об этом сообщает Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД). На данный момент специалистам удалось ликвидировать последствия паводка на 22 участках.
Коченёвский район
В Коченёвском районе введено ограничение движения на объездной дороге райцентра. Там глубина перелива составляет 40 сантиметров.
Краснозёрский район
Закрыт проезд на следующих участках:
Н-1519 (2 км автодороги «Н-1514» — Октябрьский — Хабаровский);
Н-1510 (1 км автодороги «К-17р» — Октябрьский — Курьинский);
Н-1506 (18 км автодороги «К-10» — Орехов Лог — Садовый);
К-27 (296 км автодороги «К-17р» — Полойка — Травное — Довольное).
Купинский район
Закрыт участок Н-0226 (7 км автодороги «Н-0207» — Новоключи).
Чулымский район
Нет проезда по трассе К-36 (Чулым — Ужаниха — Базово).
Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах во время паводка. Необходимо соблюдать скоростной режим и указания временных дорожных знаков. Если у вас есть вопросы или вы заметили проблемный участок, свяжитесь с диспетчерской службой ТУАД НСО:
- 730 (для абонентов МТС);
- 8-913-949-00-30 (для других операторов);
- 8-383-335-81-50.
Ранее мы сообщали, что в Новосибирской области отчитались о полной готовности к паводку.