Глава Октябрьского района Новосибирска уходит в отставку

Глава Октябрьского района Новосибирска уходит в отставку
Фото: Сиб.фм.

В администрации Октябрьского района Новосибирска грядут перемены. Руководитель района Дмитрий Колпаков решил оставить должность. Официально причиной названо собственное желание в связи со сменой места работы. Об этом в своём аккаунте в соцсетях сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Колпаков уйдёт в отставку 13 апреля 2026 года. Примечательно, что он проработал на посту ровно пять месяцев — назначение состоялось 13 ноября 2025 года. До тех пор, пока вакансию не закроют, исполнять обязанности главы будет первый заместитель Жанна Голикова.

Дмитрию Колпакову 44 года (родился 4 июня 1981 года). Он окончил Сибирский университет потребительской кооперации, а позже — РАНХиГС при Президенте РФ. В его послужном списке — работа директором в коммерческих фирмах и даже должность корреспондента в телеграфном агентстве.

С 2010 года Колпаков связал жизнь с муниципальной службой: был помощником депутата горсовета, затем руководил местным исполкомом «Единой России», а с 2015 по 2020 год возглавлял новосибирский фонд «Общее дело». Позже стал депутатом и заместителем председателя профильной комиссии Совдепа Новосибирска, а в 2024 году работал первым заместителем главы Кировского района.

Осенью 2025 года мэр Кудрявцев, назначая Колпакова главой Октябрьского района (вслед за Фёдором Каравайцевым), выражал уверенность в его управленческом опыте. Однако новый руководитель продержался всего полгода.

Куда именно уходит Дмитрий Колпаков, пока не уточняется. Отметим, что это уже вторая смена главы района за короткое время — его предшественник Фёдор Каравайцев также занимал пост около полутора лет.

Ранее мы писали о том, как Матвиенко оценивала Новосибирск в 2017 году и за что благодарила Городецкого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру