В условиях аномальных морозов в Новосибирской области увеличено число патрулей военной автоинспекции на региональных трассах. Об этом 18 января сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Как уточнили в ЦВО, на ключевых маршрутах движения военной техники развернуты дополнительные посты. Сотрудники ВАИ проводят проверку технического состояния транспортных средств перед их выездом за пределы Новосибирска с учётом сильного понижения температуры воздуха.
При этом военные автоинспекторы сосредоточены не только на контроле соблюдения правил дорожного движения, но и на оказании помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за морозов.
К усиленному патрулированию также привлечены инспекторы Госавтоинспекции и спасательные службы, которые работают совместно для обеспечения безопасности на дорогах региона.
Ранее мы писали о том, что когда отступят морозы: точная дата потепления в Новосибирске.