Более 250 незаконных ёлок изъяли в Новосибирске в предновогодний период

Управление потребительского рынка и полиция провели совместные рейды по пресечению несанкционированной торговли хвойными деревьями.

Более 250 незаконных ёлок изъяли в Новосибирске в предновогодний период
Фото: официальный телеграм-канал мэрии Новосибирска

В декабре мэрия Новосибирска во взаимодействии с городским управлением МВД провела серию рейдов, направленных на пресечение незаконной уличной торговли новогодними ёлками. В ходе проверок было изъято более 250 хвойных деревьев, которые реализовывались без соответствующих разрешительных документов.

Как пояснили в мэрии, поводом для усиления контроля стали многочисленные обращения жителей, жаловавшихся на хаотичную и несанкционированную торговлю. Начальник профильного департамента Александр Морозов отметил, что подобная работа была бы невозможна без привлечения сотрудников полиции, и выразил благодарность за совместные рейды.

Власти напоминают, что легальные ёлочные базары работают на специально отведённых площадках и имеют все необходимые документы, подтверждающие законность происхождения товара. Адреса официальных точек торговли новогодними деревьями опубликованы на сайте городской администрации.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске открылись ёлочные базары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру