В Новосибирске за сутки вывезено более 27 тысяч кубометров снега

На уборку города вышли около 700 единиц техники, дорожные службы очистили сотни пешеходных переходов, остановок и парковок.

В Новосибирске за сутки вывезено более 27 тысяч кубометров снега
Фото: мэрия Новосибирска

За прошедшие сутки в Новосибирске было вывезено более 27 тысяч кубометров снега. Значительная часть, около 13 тысяч кубометров, была убрана с помощью роторных снегоочистителей.

Для обработки улично-дорожной сети было израсходовано 828 тонн противогололёдных материалов. В работах было задействовано 700 единиц специализированной техники, работавшей в дневную и ночную смены. К ручной уборке снега и наледи было привлечено 301 человек.

Дорожные службы провели очистку 225 парковок, островков безопасности, заездных карманов и въездов, 338 пешеходных переходов, 309 остановок общественного транспорта, 149 лестниц и 340 световозвращающих катафотов. Также было подметено 1421 км тротуаров и проезжих частей, а на 264 км дорог проведено грейдирование.

На сегодняшний день в первую смену для дальнейшей уборки на улицы города вышло 337 единиц техники. Работы ведутся на ключевых магистралях, включая улицы Гоголя, Фрунзе, Ипподромскую, Титова, Зорге, Чапаева, Красный проспект, площадь Калинина и многих других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру