В Генплан Новосибирска включили строительство двух набережных

Совет депутатов Новосибирска утвердил изменения в Генеральный план города, предусматривающие создание набережных вдоль рек Оби и Ини. Реализация проектов запланирована до 2030 года.

В Генплан Новосибирска включили строительство двух набережных
Фото: freepik.com

Новосибирский совет депутатов одобрил корректировки Генерального плана, в рамках которых предусмотрено обустройство береговых линий на реках Обь и Иня. Согласно обновлённому документу, протяжённость набережной вдоль Оби составит 2,2 километра, а вдоль Ини — 2,3 километра, сообщает РБК Новосибирск

В городской администрации сообщили, что проект планировки территории в районе устья реки Ини включает комплекс мер по защите от подтоплений. В частности, планируется строительство набережных с отметкой высоты, превышающей уровень возможного паводка с вероятностью один процент.

Ожидается, что реализация проектов позволит не только повысить безопасность при паводках, но и создать новые благоустроенные общественные пространства у воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру