Новосибирск и Индия обсуждают введение безвизового группового туризма

Соглашение, подготовленное Москвой, находится на рассмотрении у индийской стороны, что может упростить туристические поездки.

Новосибирск и Индия обсуждают введение безвизового группового туризма
Фото: pxhere.com

оглашение, подготовленное Москвой, находится на рассмотрении у индийской стороны, что может упростить туристические поездки.

Россия и Индия ведут переговоры о запуске безвизовых групповых туристических поездок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

Как отмечается в публикации, работа по данному направлению активно ведётся. Ранее министр экономического развития России Максим Решетников также призывал деловые круги Индии ускорить процесс внедрения безвизового группового туристического обмена. Соглашение, разработанное российской стороной, уже передано на рассмотрение правительству Индии.

Россия последовательно работает над упрощением визового режима для краткосрочных поездок с рядом государств. Так, в 2025 году безвизовый въезд для россиян был введён с Китаем, Иорданией и Саудовской Аравией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру