По данным «Сиб.фм», народный избранник назначил себе зарплату в 415% от оклада. Портал утверждает, что журналисты имеют доступ к документам за один из месяцев второго полугодия 2025 года, подпись на которых депутат поставил подпись.
«Из них следует, что месячный оклад депутата составляет 43 375 рублей, а ежемесячное денежное поощрение — сто с лишним тысяч. За счет районного коэффициента его общая зарплата в месяц превысила 180 тысяч рублей. То есть 415% от оклада», — говорится в публикации «Сиб.фм».
Онлайн-издание со ссылкой на ответ депутата пишет, что он не стал опровергать данные, сославшись на нормативные акты и методики расчета, а кроме того — продолжает выплачивать себе праздничные премии в сумме двух окладов. При этом на вопросы о конкретных размерах своих доходов за последние годы народный избранник не ответил, сославшись на то, что сведения о зарплате являются персональными данными.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что задолженность по зарплате в регионе превысила 32 миллиона.