В Новосибирске на строительной площадке по улице Дуси Ковальчук был обнаружен артиллерийский снаряд. Как сообщили в управлении Росгвардии, находку сделал машинист экскаватора во время проведения земляных работ.
Опасаясь, что предмет может представлять угрозу, рабочие сразу вызвали специалистов-взрывотехников. Прибывшие эксперты осмотрели находку и установили, что это 152-миллиметровый артиллерийский снаряд без взрывчатого вещества. Боеприпас опасности не представлял и был передан полиции для проверки.
В Росгвардии напомнили жителям, что при обнаружении подобных предметов нельзя к ним приближаться или пытаться передвинуть. Необходимо сразу сообщить о находке в полицию или экстренные службы и дождаться приезда специалистов.
 
             
                         
                         
                         
                         
                         
                             
                             
                         
                         
                         
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            