По данным «Яндекс.Погоды», в первые дни длинных выходных, 2 и 3 ноября, дневная температура воздуха достигнет +7 °C. Уже в ночь на понедельник температура резко упадет до -4 °C. В последний день уикенда, 4 ноября, дневная температура не превысит 0 °C.
Сервис Gismeteo прогнозирует усиление ветра — порывы могут достигать 16 м/с в воскресенье, а в понедельник и вторник ожидаются осадки в виде смешанного снега с дождем. World Weather дает более оптимистичный прогноз, предсказывая первые два дня относительно теплой погоды с +8 °C, а ухудшение условий в виде заморозков и мокрого снега ожидается к середине недели.
Синоптики советуют новосибирцам заранее подбирать одежду и быть готовыми к резким перепадам температуры и непогоде на протяжении уикенда.