Первокурсники Сибирского геофизического колледжа вступили в народную дружину «Гранит»

К общественному объединению по охране правопорядка присоединились 24 студента-первокурсника.

Первокурсники Сибирского геофизического колледжа вступили в народную дружину «Гранит»
Фото: телеграм-канал Мэрия Новосибирска

В Новосибирске ряды народной дружины «Гранит» пополнили 24 первокурсника Сибирского геофизического колледжа. Это объединение действует в учебном заведении с 2017 года и помогает сотрудникам полиции обеспечивать общественный порядок, сообщили в телеграм-канале Мэрии Новосибирска

По словам директора колледжа Сергея Лысенко, в настоящее время в дружине состоят более 50 участников. Состав регулярно обновляется — выпускники передают инициативу новым студентам.

На сегодняшний день в Новосибирске зарегистрирована 21 народная дружина, в которых насчитывается около 450 активистов. Кроме того, при различных организациях города работают 32 общественных объединения правоохранительной направленности, объединяющих более 900 человек.

Совместно с полицейскими дружинники участвуют в патрулировании, учатся действовать в нештатных ситуациях и оказывать помощь гражданам, способствуя поддержанию безопасности в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру