Более 19 млн ущерба: в Новосибирской области осудили «черных» лесорубов

Мошковский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении организованной группы из четырех человек, признанных виновными в незаконной рубке лесных насаждений и обороте незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере. 

Более 19 млн ущерба: в Новосибирской области осудили «черных» лесорубов
Фото: УФСБ РФ по Новосибирской области

В суде установили: группа совершила незаконную вырубку 290 берез и 215 сосен общим объемом более 577 кубометров древесины в защитных лесах Мошковского лесничества. Затем преступники организовали хранение, перевозку, переработку и сбыт этой древесины, нанеся лесному фонду ущерб на сумму свыше 19 миллионов рублей. 

Суд назначил всем участникам организованной группы наказание в виде принудительных работ сроком от 3 до 4,5 лет с удержанием 15% заработка в государственный бюджет. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что прокуратура начала проверку из-за простоя реанимобиля в больнице в Искитиме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру