Игрушка-ловушка: новосибирские спасатели помогли девочке снять гаечный ключ с пальца

Спасатели экипажа «Вега-1» в Новосибирске оказали помощь 7-летней девочке, которая в ходе игры надела на палец пластиковый гаечный ключ, не сумев его снять. 

Игрушка-ловушка: новосибирские спасатели помогли девочке снять гаечный ключ с пальца
Фото: скриншоты видео МАСС Новосибирска

Девочка играла дома и надела на палец пластиковый гаечный ключ. Ни она, ни родители снять его не смогли. Спасатели оперативно разрешили ситуацию, аккуратно перекусив пластиковое изделие и освободив палец ребенка. Об этом рассказали в МАСС Новосибирска. 

Специалисты обратились к родителям с просьбой обязательно проводить с детьми беседу перед приездом спасателей. Спокойный разговор поможет предотвратить возможный испуг от вида оборудования, настроит ребенка на позитивный лад. Важно объяснить, что спасатели будут проводить необходимые манипуляции с инструментами, но это абсолютно безопасно. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что во дворе жилого дома автомобиль сбил семилетнего мальчика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру