В Новосибирске на большинстве независимых АЗС уже неделю нет бензина

Некоторые трейдеры закупают горючее на СПбМТСБ и Яйском НПЗ, однако это не решает проблему.

В Новосибирске на большинстве независимых АЗС уже неделю нет бензина
Фото: ru.freepik.com

Новосибирская область столкнулась с острым дефицитом популярных марок бензина — АИ-92 и АИ-95. На большинстве независимых АЗС топливо отсутствует уже семь дней. Об этом сообщает Сиб.фм.

По данным правительства региона, поставки осуществляются компанией «Газпромнефть – Региональные продажи», но удовлетворяются лишь частично — «по мере поступления». Некоторые трейдеры закупают горючее на СПбМТСБ и Яйском НПЗ, однако это не решает проблему.

Президент ассоциации «Сибирь-ГСМ» Сергей Лацких пояснил: нефтебазы пусты, Омский НПЗ работает на полную, но топливо перенаправляют в европейскую часть России из-за ударов БПЛА. Независимые сети, такие как «Прайм» и «Энергия», получают минимальные объёмы или работают «с колёс».

Чтобы не допустить спекулятивного роста цен, местные нефтетрейдеры договорились не закупать топливо у поставщиков с завышенными отпускными ценами — даже если это означает простой АЗС.

Ранее эксперт предупредил о резком росте цен на бензин в Новосибирской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру